Если вы хотели провести новогодние праздники за границей, причем отправиться туда непременно на поезде, для вас есть хорошие новости. "Укрзалізниця" специально в канун Нового года увеличила количество рейсов поезда "четырех столиц".

Украинский перевозчик добавил по два дополнительных рейса в обе стороны. Об этом со ссылкой на пресс-службу "Укрзалізниці" сообщает Информатор.

Дополнительные поезда отправятся из Киева 22 и 26 декабря, а в обратную сторону, из Риги, выедут 23 и 27 декабря. Напомним, что поезд "четырех столиц" недаром носит такое название — он соединяет Киев, Минск, Вильнюс и Ригу.

Этот маршрут существует чуть больше года — первый рейс состоялся 28 сентября 2018 года. За это время на нем в обе стороны путешествовали 36 тысяч пассажиров. Причем из каждых пяти путешественников четверо приходились именно на страны Балтии.

Популярные статьи сейчас

"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать

Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы

Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам

Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский

Показать еще

А мы напомним, что в канун новогодних и рождественских праздников "Укрзалізниця" активно назначает дополнительные поезда. Уже сейчас перевозчик назначил дополнительные рейсы на 28 маршрутов, а еще для семи поездов продлил маршрут. Все это должно обеспечить еще около 300 тысяч дополнительных пассажирских мест.

Напомним, что калькулятор растаможки євроблях: "шпаргалка" для водителей о покупке подержанных авто.

Как сообщал портал Знай.uа, "Слуга народа" протянула руку помощи "євробляхам": что предлагают по растаможиванию нардепы.

Также портал Знай.uа писал, високосный 2020 год: энергетические вампиры, враги, опасности - как уберечься и чего нельзя делать.