Короткометражный фильм под названием "Анна", который снял израильский режиссер Декел Беренсон, и, где изображен оккупирован Донбасс, попал в список премии BAFTA. Об этом сообщила Британская киноакадемия.

Как отмечается, украинский фильм впервые попал в список этой кинопремии. Над ним трудились кинокомпании из Украины, Израиля и Великобритании. И следует заметить, что фильм, который обошелся в 45 тысяч долларов, полностью сняли на территории именно нашей страны: в Киеве и Кривом Роге.

Следовательно, фильм рассказывает историю матери-одиночки Анны, проживающей на оккупированном Донбассе и воспитывает 16-летнюю дочь. Главная героиня работает на мясоперерабатывающем комбинате и мечтает о лучшей жизни.

Заметим, что кинопремия BAFTA — это ежегодная награда Британской академии телевидения и киноискусства, которая является аналогом Оскара у Британии.

Напомним, известные киностудии выдвинули претендентов на премию "Оскар".

Популярные статьи сейчас

В Украине вводят новые правила пересечения границы: кто сможет выехать из страны

Что делать, если генератор соседей мешает своим шумом

ПриватБанк берет комиссию за снятие денег: о каких дополнительных расходах следует знать

МОН меняет правила поступления в вузы

Показать еще

Как сообщал портал Знай.uа, фанаты киноленты облюбовали лестницу в Бронксе (Нью-Йорк), где снимали сцену с танцем Джокера.

Также портал Знай.uа писал, как менялись образы "гениального злодея" в Джокере.