В пятницу, 13 декабря, на заседании Печерского райсуда Киева избирают меру пресечения троим подозреваемым в деле об убийстве журналиста Павла Шеремета.
Прямую трансляцию с заседания суда ведет Радио Свобода.
Отметим, что глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что фигурантов дела по убийству известного украинского журналиста Павла Шеремета задержали. Дело объявили раскрытым через три года после трагедии.
Аваков озвучил подозреваемых в преступлении. Это супруги ветеранов войны на Донбассе Инны и Владислава Грищенко, военная медсестра Яна Дугарь, детский хирург в Охматдете Юлия Кузьменко и музыкант и доброволец Андрей Антоненко.
Не только индексация: пенсионерам готовят новое повышение выплат
ПриватБанк берет плату за то, что раньше было бесплатно
Ученикам 9-х классов вернут обязательные экзамены: что будут сдавать
Пенсии возрастут? Вот какие доплаты получат украинцы 60+ уже с января 2026 года
По версии следствия, Дугарь разведывала местность перед преступлением, а Кузьменко заложила взрывчатку; Антоненко якобы помогал Кузьменко в ночь "закладки". Мотив, по версии силовиков, - "дестабилизация ситуации" в стране. Коллеги Шеремета относятся с осторожностью к этой версии.
Напомним, подозреваемые в убийстве Павла Шеремета: кто они и что о них известно.
Как сообщал Знай.uа, масштабный теракт в Киеве: подозреваемые в убийстве Шеремета хотели "накрыть" столицу "Градом"
Также Знай.uа писал, что в деле Шеремета наконец появилась надежда.