Стало известно, что более чем за полтора года поступило 160 тысяч заявлений от жителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей на получение гражданства Российской Федерации. Об этом сообщают в МВД РФ.

Более 125 тысяч жителей ОРДЛО получили гражданство РФ

Больше 120 тысяч жителей ОРДЛО с апреля 2019 года сменили гражданство на российское. Об этом сообщил глава МВД Российской Федерации Владимир Колокольцев в понедельник, 9 ноября.

"Всего с апреля текущего года в пункты приема документов Ростовской области поступило более 160 000 заявлений, а касательно 125 000 человек уже приняты решения о приобретении гражданства", - говорится в сообщении.

Более 125 тысяч жителей ОРДЛО получили гражданство РФ

Популярные статьи сейчас

Искать другую работу или голодать в старости: какую пенсию дадут людям с зарплатой 10 000 грн

Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией

Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

Показать еще

Напомним, что на Донбассе работники контрразведчики СБУ прекратили противоправную деятельность местной жительницы, которая пыталась организовать незаконную легализацию в Украине граждан РФ и боевиков террористических группировок "ДНР".

Как сообщал портал Знай.ua, бывший нардеп Игорь Мосийчук заявил, что получил данные о двойном гражданстве еще одного нардепа "Слуги народа". Документы, которые подтвердят это должны подвезти из Верховины.

Также портал Знай.ua писал, что ввели новые стандарты по фотосъемке на документы, что удостоверяют личность, подтверждают гражданство или специальный статус.