Известный украинский журналист, народный депутат от президентской партии "Слуга народа" Александр Дубинский обратил внимание своих читателей на историю с ограблением строительной компании "Укрбуд". Также известно, что эта история связана с окружением киевского мэра Виталия Кличко.

Об этом стало известно благодаря публикации в Facebook в паблике Dybinsky.pro.

"Фактически, при самодействии мэра были ограблены не только жители столицы, но и сам город - из-за расхищения средств на строительство Шулявского моста.", - пишет Дубинский.

Пост Дубинского, Facebook

Гендиректор "Укрбуд Девеломент" Олег Майборода попытался объяснить ситуацию.

Популярные статьи сейчас

Семьи получат по 5000 гривен: кто в списке

Пополнение карты через терминалы ПриватБанка: почему деньги могут не зачислиться

Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке

Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит

Показать еще

"Это одна из последних машин Максима Микитася – Lamborghini Urus, стоимостью 700 000 долларов. Была первая в Украине. Есть и бронированный Майбах – за 600 тысяч долларов, есть и Aston Martin – за 300 000. И это самый простой пример для ответа на вопрос "куда делись деньги". После интервью Микитася по поводу ситуации в Укрбуде сыпятся вопросы от журналистов и инвесторов - прокомментировать. Но прокомментировать что именно? Краткое содержание интервью – "я не я и хата не моя, всё украли я ни в чем не виноват". Но правда она ж не в платном интервью на телеканале бывшего политического соратника Микитася. Правда она в том, что кто-то хочет решить проблемы 13-ти тысяч инвесторов, а кто-то хочет денег здесь и сейчас! А судьба людей, эти деньги ему доверивших, не интересует.", - заявил Олег Майборода.

Напомним, под Офис Зеленского сносят домашние тапочки, тысячи киевлян на грани нервного срыва: "Дострой!".

Как сообщал Знай.ua, Пальчевский разоблачил схему "Укрбуда": без квартир останутся тысячи людей.

Знай.ua писал, "Алло, Зеленский?": в Запорожье мертвецки пьяный "охранник" президента попал на деньги.