Во вторник, 3 декабря, около Верховной Рады началась акция малых предпринимателей "Останови фискальный террор!". Участники акции требуют отменить закон № 128- IX і № 129-IX, которые ведут к упрощенной системе налогообложения, учета и отчетности. Организатором акции является компания "SaveФОП!".

Митинг "SaveФОП", фото: Znaj.ua

Митинг "SaveФОП", фото: Znaj.ua

Известно, что под Верховной Радой собрались предприниматели. Об этом сообщает корреспондент Знай. ua с места событий.

Митинг "SaveФОП", фото: Znaj.ua

Митинг "SaveФОП", фото: Znaj.ua

"Мы не злые, а разочарованные принятыми законами. У нас тут семьи, мы хотим вести свой маленький бизнес. Нам не нужен бухгалтер, которого придется нанимать. Мы стоим и будем стоять за возврат упрощенной системы!", - говорит один из участников акции Евгений.

Митинг "SaveФОП", фото: Znaj.ua

Митинг "SaveФОП", фото: Znaj.ua

Митинг "SaveФОП", фото: Znaj.ua

Митинг "SaveФОП", фото: Znaj.ua

Активисты остро критикуют новые законы для предпринимателей. Так, многие считают, что вступление в силу законов может привести даже к закрытию бизнеса. В налоговой и правительстве эти заявления отвергают, отмечая, что на честный бизнес реализация этих законов никак материально не повлияет.

Напомним, сотни митингующих ворвались в здание НБУ, требуя отставки Смолия и Рожковой.

Популярные статьи сейчас

Какие дома самые крепкие и надежные при обстреле

Трагедия в Киеве: взрыв посылки на Новой почте всколыхнул пол столицы

Передача показателей света по-новому: в ДТЭК предупредили об изменениях

Запорожье без права на бесплатный проезд: депутаты горсовета приняли жесткое решение

Показать еще

Как сообщал Знай. ua, во Львове борцы за "традиционные ценности" забросали яйцами марш против насилия над женщинами.

Также Знай. ua писал, что активисты провели два митинга против назначения "смотрящего" Кучера на должность президента "Укрбуда".