Одним из вероятных убийц трехлетнего сына депутата Вячеслава Соболева оказался 20-летний Андрей Лаврега из Черкасской области.

Сослуживцы Андрея Лавреги (позывной Тихий) рассказали Obozrevatel, что он воевал на Донбассе с 17 лет.

"Из-за юного возраста его всегда оберегали, еще совсем мальчишка. Но он один из лучших, был и снайпером", - поделился боец.

В социальных сетях Андрей называет себя Александром Яровым. Среди друзей у него есть и его мама, Людмила Лаврега. По фото видно, что мама всегда поддерживала сына, приезжала к ним в батальон "Аратта", знакома с его командиром "Червнем" (Гергетом).

Андрей Лаврега, Facebook Александра Ярового

Популярные статьи сейчас

Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года

Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений

Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками

Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки

Показать еще

Также на страничке у Ярового (Андрея Лавреги) есть видео "Днюха Тихого", где друзья поздравляют его с днем рождения.

Андрей Лаврега, Facebook Александра Ярового

Командир сообщил, что семь месяцев назад парень ушел из батальона.

Андрей (второй справа), Facebook Александра Ярового

"Он пришел и сказал: "Все, я больше не могу". Он три года на войне. Люди, которые возвращаются с фронта, они могут убивать. Я об этом уже четыре года кричу. Если я взрослый человек, я все для себя понял, осознал, то это пацаны. Он с 17 лет воюет, он классный снайпер. Виноваты те, кто затеял войну и те, кто этих пацанов за три копейки сейчас нанимает для убийств", - объяснил "Червень".

Тихий в центре, Facebook Александра Ярового

Напомним, правоохранительные органы вышли на след заказчика убийства.

Как сообщал портал Знай.ua, в сети появились фотографии из камер видеонаблюдения хостела, который предполагаемый убийца трехлетнего мальчика покидает через минуту после выстрела.

Также портал Знай.ua писал, что полицейским удалось задержать двух подозреваемых в покушении на депутата Вячеслава Соболева и убийстве его сына.