Стало известно, что с украинских кораблей, на которые напала Россия в Керченском проливе, пропало не только оборудование и сантехника, но и нижнее белье одного из членов экипажа.

Об этом сообщил матрос бронекатера "Бердянск" Андрей Эйдер на своей странице в социальной сети Facebook.

"Даже плафоны с лампами украли… Вот у меня вопрос, ладно, плиту для еды (она инвертированная, дорогая), но зачем плафоны воровать? Хотя это такое, у меня осталась всего одна пара нижнего белья, было там пар 20. Вот зачем вам б/у трусы? Вот, чего я не пойму, никогда", - заявил украинский моряк.

Напомним, что командующий ВМФ рассказал, что натворила Россия с захваченными кораблями: "Сняли унитазы, розетки, угробили все...".

Как сообщал портал Знай.ua, в Очаков, что в Николаевской области, начали прибывать украинские судна, которые были захвачены российским флотом в ноябре прошлого года вместе с двумя десятками моряков.

Популярные статьи сейчас

Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются

Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля

Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни

Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту

Показать еще

Также портал Знай.ua писал, что президент Украины Владимир Зеленский посетил базу Военно-морских сил Украины в городе Очакове и осмотрел корабли ВМС "Никополь", "Бердянск" и "Яны Капу", возвращенные РФ.