Всемирный день ребенка ежегодно отмечают 20 ноября. Это очень важный праздник, который отмечают практически все страны мира. Его учредили еще в средине 20 столетия благодаря инициативе ООН. Со временем это торжество становится все популярнее и важнее. В честь этого мы решили написать для вас историю праздника и поздравления.

Всемирный день ребенка 2019: история праздника

Правительство страны может само решать, какую дату выбрать, а всеобщее празднование поможет укрепить солидарность и сотрудничество между нациями. 20 ноября выбрали, потому что в этот же день в 1959 году ассамблея приняла Декларацию прав ребёнка. В 1989 году - Конвенцию о правах ребёнка.

Обычно это торжество отмечают различными концертами, благотворительными мероприятиями и любыми другими способами стараются помочь детям, которые в этом нуждаются. На местном и государственном уровнях участвуют родители, преподаватели, врачи, политические и религиозные лидеры, СМИ, молодёжь и сами дети.

Всемирный день ребенка: поздравления в стихах

Дети — это радость с неба,

Жизни нашей всей цветы.

Нужно все нам суметь сделать,

Чтоб счастливыми росли.

Смех их чистый пусть наградой

Будет за любовь твою.

Если ласков ты с ребенком —

Жизнь не зря прожил свою.

Пусть здоровы будут детки,

И растут в большой любви.

Популярные статьи сейчас

Осенние каникулы отменяют: школьники отдохнут в декабре

Доходы пенсионеров проверят: переплату придется вернуть

Морозы уже в октябре: когда покроет существенное похолодание

ТЦК требует немедленно обновить персональную информацию

Показать еще

Станет мир добрее, чище.

От беды их, Бог, храни.

Всемирный день ребенка, фото: LIGA.net

…

Всемирный день ребенка

Встречаем всей планетой,

Счастливы пусть будут

На Земле все дети.

Живут пусть окруженные

Любовью и добром,

Веселым шумом, гамом

Наполнят каждый дом.

Под мирным, чистым небом

Растут пусть наши дети

И, словно детский мячик,

Кружится планета.

…

Прозвенит пусть смехом звонким

День осенний ноября!

Со Всемирным днем ребенка —

Вас сегодня всех, друзья!

Вспомнит нынче пускай каждый,

Что, живя на этом на свете,

Нашей целью самой важной

Были, есть и будут дети!

В душах мы несем своих

Лишь мечты хорошие:

Чтобы не было средь них

Деток нами брошенных!

Им свои протянем руки,

Делом заменяя звуки!

Всемирный день ребенка: поздравления в прозе

Во Всемирный день ребёнка желаю, чтобы каждый ребёночек на этой планете был счастлив и здоров, чтобы чадо всегда было окружено доброй заботой и верной любовью, чтобы наши дети ни в чём не нуждались и не грустили ни за что на свете.

…

Со Всемирным днём ребёнка поздравляю и желаю жить весело и радостно, не знать забот и грусти, с наслаждением и улыбкой проводить каждый день, играя в увлекательные игры и пробуя различные вкусности. Хорошего здоровья, весёлых друзей и сказочных событий.

…

Что самое очаровательное на свете? Конечно малыши. Во всемирный день ребенка хочется пожелать всем карапузам на Земле получить ласку родителей. У кого есть мама и папа, то пусть они будут сегодня очень терпимы и не наказывают ни за баловство, ни за капризы. А те, у кого пока еще отца с матерью нет, пусть найдут их, родных и искренних, готовых подарить ту любовь, которой не хватало до этого.

…

Поздравляю со Всемирным днём ребёнка. Желаю сладостей и радостей, веселья и замечательных друзей, чудесных приключений и удачи, счастливого детства и забавных идей. Никогда не грусти, верь в свои мечты, радуй родителей и удивляй весь этот мир!

Открытки со Всемирным днем ребенка

Всемирный день ребенка fakty.ua

Всемирный день ребенка fakty.ua

Всемирный день ребенка fakty.ua

Всемирный день ребенка fakty.ua

Всемирный день ребенка fakty.ua