Украинцев ждут серьезные изменения относительно пользования общественным транспортом. Ведь в Украине отменяется бесплатный проезд. А все льготы проезда в троллейбусах, автобусах, трамваях, метро, а также пригородных маршрутов будут монетизированы. Соответствующее решение было принято на заседании Кабмина.
Как отмечается, отныне все льготы будут выдавать исключительно деньгами. Правда, окончательные размеры выплат определят местные власти, но на данный момент уже утвержден основной принцип расчетов на месяц: средняя стоимость проезда умножается на 30 поездок.
При этом в Министерстве социальной политики рассказали, что льготники будут в равных условиях - монетизация будет одинаковой и для тех, кто пользуется бесплатным проездом всего несколько раз в месяц, и для тех, кто использует льготы по несколько раз на день.
Кроме этого, люди, которые пользуются сразу несколькими льготами, будут получать определенные компенсации только по одной из них - по наибольшему.
Долги за коммуналку и кредиты: какие новые санкции приготовили должникам
Пенсии и соцпомощь: будут ли перебои с выплатами из-за дефицита бюджета
МОН меняет правила поступления в вузы
Срок действия - 30 дней: в ПриватБанке сделали важное заявление для владельцев карт
Напомним, в Киеве появились маршрутки с валидаторами для оплаты проезда Kyiv Smart Card.
Как сообщал портал Знай.uа, в Киеве отложили запуск есть-билета на общественный транспорт.
Также портал Знай.uа писал, что киевское метро снова вернется к жетонов: что случилось с карточками.