Стоит напомнить нашим читателям, что на территории Донецкой и Луганской областей продолжается разведение сил. На Донбассе возле поселка Петровское украинские воины начали подготовку к разведению сил и средств.

Об этом сообщает пресс-центр операции Объединенных сил на своей странице в Facebook.

"Украинская сторона готовится к разведению сил и средств на участке №3 (Богдановка — Петровское). Начало практических мероприятий предварительно запланировано на 8 ноября 2019 года", - говорится в сообщении.

В штабе отметили, что начало разведения сил возможно только при соблюдении режима "Тишина" в течение семи суток на этом участке. В пресс-центре заявили, что на участке разведения №2, в районе населенного пункта Золотое-4, продолжается процесс разминирования местности.

в районе проведения ООС

Популярные статьи сейчас

У вас есть 7 дней – и без оправданий: ТЦК напомнили, что обязательно нужно сделать тем, у кого есть отсрочка или бронь

"Паковать" будут не только ТЦК: эксперт рассказал, как могут изменить мобилизацию в 2026 году

У ТЦК не будет претензий: кому из украинцев разрешат оформить отсрочку из-за границы

"Минималка" до 20 тысяч грн: украинцам хотят почти вдвое поднять оклады

Показать еще

"Задействованы 5 групп ГСЧС Украины. Сегодня было обследовано 10,4 гектара территории и изъято 9 взрывоопасных предметов. Работы по разминированию, по графику, продлятся до 9 ноября", - сообщили в штабе ООС.

Напомним, как Золотое выглядит после разведения войск: "Марсианские пейзажи".

Как сообщал Знай.ua, неадекват с ножом атаковал депутата, прикинувшись его фанатом: кадры не для слабонервных.

Знай.ua писал, проливали кровь на Донбассе: под Винницей АТОшников оставили с холодными батареями.