В Киеве не повысят тарифы на отопление и горячую воду в течение текущего отопительного сезона. О таком заявил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев.

По его словам, городская власть будет расширять программы, которые предусматривают энергоэффективность для жилых домов. Следовательно, это поможет уменьшить стоимость услуг КП "Киевтеплоэнерго".

"Наша цель - сдерживать стоимость посредством повышения энергоэффективности, как на уровне отдельных жилых домов, так и на уровне всего теплоэнергетического комплекса города. Например, только путем организационных мероприятий мы за пол года уменьшили теплопотери на сетях на 2%", - заявил Пантелеев.

Петр Пантелеев

Также он добавил, что это не постоянный показатель, и уже скоро можно будет еще больше снизить теплопотери.

Популярные статьи сейчас

Мобилизация 2026: кто будет вручать повестки, кроме ТЦК и как изменится процесс

ПриватБанк может оставить без денег из-за переводов с карты на карту

Новые правила оплаты и передачи показателей: "Нафтогаз" предупредил потребителей

ТЦК меняет тактику: кого мобилизуют прямо с улицы

Показать еще

"Безусловно, это показатель значительно возрастет после завершения ремонтной кампании. Ведь с мая мы уже заменили 100 км сетей. В работе еще 30 км. Это, безусловно, положительно скажется на экономике теплоснабжающей компании "Киевтеплоэнерго", - подчеркнул Пантелеев.

Напомним, в ПФУ рассказали о жесткое требование к некоторых пенсионеров.

Как сообщал Знай.uа страховой стаж в рассрочку: украинцы смогут покупать года "работы", чтобы получить пенсию.

Знай.uа писал, украинцам подготовили зарплатный сюрприз: успей все до 27 лет