Стало известно, что Украина заняла последнее место в списке покупательной способности граждан среди 42 стран Европы. Об этом сообщается в исследованиях GfK Purchaseing Power Europe 2019.
Так, специалисты подчеркнули, что средний располагаемый доход после вычета налогов на одного жителя Европы в 2019 году - 14739 евро. В Украине же данная сумма значительно отличается и составляет 1830 евро (в 8 раз меньше).
Следует отметить, что Лихтенштейн опять-таки занимает 1 место с покупательной способностью на человека в 67550 евро. Это в 4,5 раза превышает средний показатель по Европе.
В Швейцарии же оказалась на втором месте, показатели оказались незначительно ниже: 42067 евро на гражданина. Люксембург занял 3 место в данном списке с покупательной способностью на человека в 35096 евро.
ПФУ дал 10 дней: украинцы могут остаться без пенсии
ТЦК пойдут по квартирам: мобилизация переходит в новую фазу – проверят каждого
Электроэнергия подешевела на четверть: будут ли украинцы платить меньше за коммуналку
ПриватБанк ввел новые правила: что теперь делать с валютой
Напомним, что бывшего заместителя министра экономики Юрия Бровченко подозревают в предательстве во время подписания оборонного контракта.
Как сообщал портал Знай.ua, украинцам рассказали, почему происходит дефолт страны.
Также портал Знай.ua писал, что в условиях миграции, старения и естественного сокращения населения, в стране ощущается нехватка рабочей силы. Привлечение этих женщин к работе может принести стране существенные дополнительные средства. Экономика может сильно выиграть, если трудоустроить остальных женщин.