26-летний россиянин попросил политического убежища в Украине. Как сообщается в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины, соответсвующий инцидент произошел 22 октября на пункте пропуска "Сеньковка" в Черниговской области.

Как сообщается в ведомстве, россиянин сообщил о том, что в России его жизнь находится под угрозой из-за участия в оппозиционных митингах.

После проведения необходимых мероприятий гражданин РФ был направлен в органы Государственной миграционной службы Украины.

По некоторым данным, речь идет об Айдаре Губайдулине, фигуранте так называемого "московского дела". Его задержали во время протестов 9 октября и обвинили в том, что он бросил пластиковую бутылку в полицейского.

Популярные статьи сейчас

Каникул никому не видать: школьники будут учиться даже летом

В Германию и Польшу путь перекроют: украинцев заставят платить за въезд в страны, сколько нужно выложить

Неделя без тепла в лютые морозы: украинцев заставят выживать

"Для чего детям это изучать?": украинцы раскритиковали программу для младших классов

Показать еще

Ранее сообщалось, что 9 октября в киевском аэропорту "Жуляны" россиянка попросила об убежище. По ее словам, на родине она находится в опасности.

Женщина рассказала, что после рейдерского захвата предприятия, она котором она работала, она обратилась в суд. Из-за жалобы на незаконное увольнение она подвергается угрозам со стороны властей и боится за свою жизнь.

Напомним, в Украине упростили получения гражданства иностранцам.

Как сообщал портал Знай.ua, в Москве вынесли приговор по делу Захарченко.

Также портал Знай.ua писал, в Кремле прокомментировали возможность возвращения смертной кары.