В Верховной Раде зарегистрировали законопроект, которым разрешат налоговым органам ликвидировать ФОПы, которые не ведут деятельности. Законопроект №2274 зарегистрировала депутат от "Слуги народа" Галина Третьякова.

Так, согласно закону, если ФОП не совершал деятельности и не платил налоги в течении полугода, государство может его ликвидировать после сообщения со стороны налоговых органов. Таким образом в Раде надеются уменьшить нагрузку по учету ФОПов.

Верховная Рада

Ранее в Верховной Раде зарегистрировали законопроект, согласно которому ФОПы не будут обязаны платить налоги, если не работают. На данный момент они обязаны платить ЕСВ даже если не получают доходов.

Напомним, штрафы за отказ перевозить льготников отныне в Украине стали выше более чем в шесть раз.

Популярные статьи сейчас

ТЦК дали мужчинам 40 дней: начнут блокировать счета и арестовывать имущество

Новое основание для задержания и доставки в ТЦК: адвокат предупредил всех мужчин

Мобилизацию хотят ускорить: работу ТЦК переформатируют

Никто не останется в тени: ТЦК готовят нововведения в военном учете

Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua, метеоролог Наталья Диденко сообщила, что со следующей недели - с 28 октября, Украину накроет похолодание. Наступившие холода особенно будут ощутимы в Киеве.

Также портал Знай.ua писал, в Украине сменились процедуры выдачи водительских удостоверений, подготовки водителей и аккредитации автошкол.