13 октября, воскресенье, на YouTube-канале Lidi Ya Films запостили трейлер фильма "93: бой за Украину".

Первая часть фильма вышла в Киеве 20 октября 2017 года. Сейчас выходит вторая часть. Это документальная кинокартина, в которой рассказывают о воинах 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". В фильме демонстрируют, как бойцы воевали на Донбассе.

В подписи к трейлеру указали: "Рассказ об ожесточенных боях 2014-2015 годов на самом горячем донецком направлении фронта уже скоро появится для просмотра".

В трейлере демонстрируют кадры с боев в Донецком аэропорту, Марьинке, Красногоровке и возле Донецка.

Популярные статьи сейчас

На улице мороз, а дети вынуждены идти в школу: родители возмущены форматом обучения

Кредитные карты больше не будут работать: чем заменят

"Ощадбанк" выплатит помощь пенсионерам: кто и сколько получит

Адвокат предупредил о мобилизационных нововведениях: что нужно знать мужчинам

Показать еще

Спонсировал съемку фильма Днепропетровский областной Союз воинов АТО. Во время создания фильма использовали личные истории и рассказы бойцов "Холодного Яра" и видео, которые делали воины во время сражений. Боевые действия для бригады начались на севере Луганщины в марте 2014, когда они встали на стражу государственных границ.

Напомним, ранее у Зеленского сделали срочное заявление по разведению сил под Золотым: "Чтобы оно состоялось, нужны...".

Также Знай.ua писал, что одесские дайверы протестовали под водой, яркие фото покорили сеть.

Еще Портал Знай.ua сообщал, что у Зеленского прояснили вопрос миротворцев на Донбассе: подробности.