Киевлянка Марина Вязовская смогла решить математическую загадку, над которой ломали голову 400 лет.
Так, женщина решила математическое уравнение, которое определяет, как размещается в 8- и 24-мерных пространствах бесконечное количество точек, которые отталкивают друг от друга.
Стоит отметить, что ученые всего мира пытались разгадать ее в течение 400 лет, а Вязовской понадобилось всего два года, пишет shotam.info.
Она закончила Киевский естественнонаучный лицей № 145 и механико-математический факультет Киевского национального университета имени Тараса Шевченко. В 2013 году получила степень доктора естественных наук в немецком Боннском университете. Получила одну из самых престижных математических наград – "Премию Салема".
Схема со счетчиками: украинцам начисляют космические долги за свет
ПриватБанк берет плату за то, что раньше было бесплатно
Соцработники будут ходить по домам: к кому придут с проверкой
Наказание за банковские карты: украинцев последний раз предупредили
Сейчас Марина Вязовская работает в Швейцарском технологическом институте.
Как сообщал портал Знай.ua, Усик покорил украинцев исполнением гимна после победы над Уизерспуном, видео.
Также портал Знай.ua писал, что Усик прокомментировал первую победу в хэвивейте.