Уже известно о 72 отравившихся на свадьбе в пгт Путила Черновицкой области.
Эту информацию сообщает пресс-центр Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям.
В сообщении говорится, что все 72 человека госпитализированы, из них 18 - дети.
"По состоянию на 7.00 5 октября в медучреждения с признаками пищевого отравления госпитализированы 72 человека (из них 18 детей)".
Сколько придется платить за электроэнергию с 1 марта: тариф не для всех будет одинаковым
Часть коммунальщиков мобилизуют: водоканалы отдадут своих работников на фронт
Мобилизацию в Украине могут отменить: что предлагают взамен
Появились новые подробности сдачи Крыма под ЧФ россии: Порошенко лично лоббировал (видео)
Все пострадавшие были гостями на свадьбе, которая проходила в ресторане "Оскар" в Путиле. В заведении они 29-30 сентября употребляли пищу.
Напомним, что о первых признаках отравления жители г. Путила начали заявлять еще 5 октября. Все они ужинали в ресторане «Оскар», на свадьбе, которая проходила 29-30 сентября.
Другое отравление произошло в пгт Красноильске: пострадали 12 взрослых и четверо детей. Они также гуляли на свадьбе, еду для которой готовил ресторан «Марианна». Всего в инфекционном отделении Сторожинецкой ЦРБ с диагнозом «пищевое отравление» оказались 88 человек.
Также Знай.ua писал, что в Запорожье вернулись "лихие 90-е": банда в масках ворвалась в дом бизнесмена, подробности расправы.
Еще Портал Знай.ua сообщал про массовое отравление людей в ресторане на Львовщине: медики сделали тревожное заявление, "никогда не...".