Национальный банк Украины (НБУ) опубликовал официальный курс американской валюты на среду, 25 сентября 2019 года. Стало известно, что гривну значительно укрепили – 24,20 за доллар, по сравнению с предыдущими банковскими днями.

Курс доллара Нацбанка на 25 сентября

Официальные курсы валют установлены на таком уровне:

- 100 долларов США – 2420,9491 гривны;

- 100 евро – 2663,7703 гривен;

Как видно по этим показателям, евро упал в цене на 9 копеек, при этом стоимость доллара США со вторника внезапно уменьшилась на 12 копеек.

Популярные статьи сейчас

Призрак на семейной прогулке? Камера случайно засняла возле ребенка то, что невозможно объяснить, видео

Комиссия при обмене "белых долларов": украинцам объяснили, законно ли это

В Украину посреди весны возвращаются морозы: когда придет похолодание

Украинцев предупредили о жестких отключениях света: когда могут ввести ограничения

Показать еще

Курс доллара и евро на 25 сентября

Напомним, что осенью в Украине продолжат замену бумажных денег на монеты. При этом 5 гривен заменят уже в этом году, в 2020 году придет очередь 10 гривен.

Как сообщал портал Знай.ua, Нацбанк отменил все ограничения на репатриацию дивидендов для улучшения инвестиционного климата в стране.

Также портал Знай.ua писал, что в октябре для украинцев готовят сразу два денежных нововведения. Во-первых, перестанут принимать копейки номиналом одна, две и пять копеек. Во-вторых, появится новая купюра.