В Херсонской области произошла драка с участием экс-заместителя главы Херсонской облгосадминистрации и фигуранта дела об убийстве херсонской активистки Екатерины Гандзюк Евгения Рищука. Он избил депутата Олешковского райсовета Романа Чухалова.

Об этом рассказал адвокат Маси Найем на своей странице в Facebook.

"Евгений Рищук. Бывший депутат от Блока Петра Порошенко, который сейчас "Европейская солидарность". Тот, на кого указывают как на заказчика убийства Катерины Гандзюк. Сегодня ночью, пьяный, избил человека и угрожал убить друга Кати, который живет в Херсоне. Надо подождать еще, да? Ну чтоб убил наверняка", – написал Найем.

Местный журналист в комментарии журналистам рассказал, что данная драка произошла во время праздника Дня села Правые Саги.

[quote author=""]"Произошла драка. Рищук избил местного депутата райсовета на сельском празднике. Не знаю, сколько там все это продолжалось, но позвонили депутату

Популярные статьи сейчас

Пенсию повысят на 1500 гривен: кому ждать надбавку

Пенсионные изменения в 2026 году: новые выплаты и обязательные процедуры

С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию

Молитвы к Богу и Пресвятой Богородице на 1 января: как правильно начать год православным

Показать еще

Александр Власов также рассказал об этой истории в своем facebook. Он также добавил, что на месте драки была пьяная толпа, пустые бутылки и Роман в следах побоев, которого скорая помощь забрала в приемное отделение.

По факту нанесения побоев открыто уголовное производство по статье "умышленное телесное повреждение" Уголовного кодекса Украины. Об этом рассказали в пресс-службе Главного управления Херсонской области.

Напомним, топ-5 возмутительных фактов в деле Гандзюк, на которые следователем откровенно наплевать.

Как сообщал Знай. ua, Порошенко, Луценко, Аваков, Грицак знали заказчиков Гандзюк.

Также Знай. ua писал, что журналисты показали, как расправились с активисткой, жесткое видео.