В связи с коррупционным скандалом министр здравоохранения Зоряна Скалецкая подписала приказ о проведении аудита в Национальном институте рака. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИНЗДРАВА. И отмечают, что будут проверять деятельность учреждения за последние несколько лет, в частности, период с 1 января 2015 года по 20 сентября текущего года.

"Руководство Института рака обязано предоставить всю необходимую информацию, документы и доступ к баз данных и создать надлежащие условия для аудиторской группы", - сказано в сообщении ведомства.

госпитализация

В случае выявления злоупотреблений и подтверждение информации правоохранительных органов, позиция министерства будет жесткой в рамках закона", - резюмировали в ведомстве.

Популярные статьи сейчас

Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей

Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной

Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков

Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести

Показать еще

реанимация

Кроме того, в сообщении отмечается, что команда министерства имеет нулевую толерантность к коррупции и другим преступлениям. МИНЗДРАВ доложит на Комитете по вопросам здоровья нации Верховной Рады Украины.

Напомним, "Хотите жить – платите": в Киеве врачи Института рака наживались на онкобольных, копы рассекретили жестокую схему.

Как сообщал Знай. ua, НАБУ склонило суд в нарушение норм процессуального права, - экс-председатель НКРЕКП.

Также Знай. ua писал, что Заворотнюк заметили вне стен больницы.