Национальный банк Украины (НБУ) опубликовал официальный курс американской валюты на субботу, 21 сентября 2019 года. Стало известно, что гривна неожиданно укрепилась – 24,43 за доллар, по сравнению с предыдущими банковскими днями.

Курс доллара Нацбанка на 21 сентября

Официальные курсы валют установлены на таком уровне:

  • 100 долларов США – 2443,2618 гривны;
  • 100 евро - 26.9491 гривны.

Официальный курс к евро на 23 сентября установлен на уровне 26,95 гривни/евро.

При этом курс доллара на 20 сентября составляет 2461,7559 гривен за 100 долларов.

Популярные статьи сейчас

Тарифы отпустят в "свободное плавание": какие коммунальные услуги подорожают

Как минимум на трое суток: украинцам советуют срочно запастись водой - исчезнет в любой момент

Украинцев могут сделать арендаторами в собственных квартирах: эксперт заявил об опасном сценарии

Украинцам проиндексировали пенсии: как узнать новый размер выплаты

Показать еще

Напомним, что осенью в Украине продолжат замену бумажных денег на монеты. При этом 5 гривен заменят уже в этом году, в 2020 году придет очередь 10 гривен.

Как сообщал портал Знай.ua, Нацбанк отменил все ограничения на репатриацию дивидендов для улучшения инвестиционного климата в стране.

Также портал Знай.ua писал, что в октябре для украинцев готовят сразу два денежных нововведения. Во-первых, перестанут принимать копейки номиналом одна, две и пять копеек. Во-вторых, появится новая купюра.