"Взрывника" моста Метро в Киеве Алексея Белька арестовали на два месяца.
В пятницу, 20 сентября, Днепровский районный суд Киева избрал меру пресечения Алексею Бельку, который угрожал взорвать киевский мост Метро. Об этом говорится в решении суда.
Суд вынес решение арестовать Белька на 60 суток с возможностью внесения залога в 288 тысяч 150 гривен.
Согласно решению суда, если залог за Белька внесут, он будет обязан носить электронный браслет. Он не будет иметь права отлучаться с места постоянного жительства без разрешения прокурора или суда, пройти курс лечения от наркотической и алкогольной зависимости и найти работу.
В то же время суд отказал министру внутренних дел Арсену Авакову, нардепу Яне Зинкевич и командиру спецподразделения КОРД Николаю Кутію, которые просили взять подозреваемого на поруки.
В сети уже отреагировали на избранную судом меру пресечения для Алексея Белька. Пользователи сравнили его поступок с репостами в социальных сетях, за которые может светить достаточно большой срок заключения.
"Крайне мягкая мера для человека, совершившего по факту террористический акт. Для сравнения, за репосты в социальных сетях дают от 12 до 15 лет. Это считается якобы покушением на свержение конституционного строя Украины", - написал в Telegram пользователь с ником Klymenko Time.
Штрафы за колодцы и скважины: готовят новые наказания за воду
ТЦК будут усиленно искать этих мужчин: кто попадет под летнюю волну мобилизации
На рынках обнаружили опасный продукт: украинцев просят быть осторожными
Ад приближается: накроет волна жары до +48, а ночи не принесут облегчения
Напомним, подрывник" моста в Киеве выдвинул требования властям Зеленского: "Прекратить капитуляцию"
Как сообщал портал Знай.ua в сети показали допрос Белько, который "захватил" мост Метро
Также Знай.ua писал, Мінветеранів вступилось за киевского "минера" моста