В День безопасности пациентов областные медучреждения по инициативе Зеленского получили еще 20 новых автомобилей скорой помощи, которые приобретенные с помощью Фонда Рината Ахметова.
Как отмечается, областные детские учреждения вместе с системой экстренной медицинской помощи страны получат такую помощь впервые. Это даст им возможность транспортировать в специальных инкубаторах новорожденных деток, которые нуждаются в помощи врачей.
Также несколько автомобилей скорой медицинской помощи типа «В» передали для областных центров экстренной медицинской помощи и 3 уникальные машины типа «А» на базе внедорожника Toyota land Cruiser для обслуживания жителей сел.
Напомним, что с июля этого года в регионы уже передано 77 автомобилей. Работая на этих современных машинах, оснащенных всем необходимым для спасения людей, бригады экстренной медицинской помощи своевременно и качественно обслуживают граждан.
Напомним, сумму при рождении пересмотрят и добавят новый вид помощи.
Схема со счетчиками: украинцам начисляют космические долги за свет
Не только индексация: пенсионерам готовят новое повышение выплат
В 2026 году останетесь без квартиры: чье право собственности обжалуют
Пенсии возрастут? Вот какие доплаты получат украинцы 60+ уже с января 2026 года
Как сообщал Знай. ua "Муниципальная няня" неожиданно стала популярной среди украинцев.
Также Знай. ua писал, что стало известно, сколько украинцев с детьми получают подачки от государства.