Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» опубликовала информацию о том, что долги некоторых производителей тепла ставят под угрозу своевременный запуск отопительного сезона. Об этом говорится в сообщении пресс-служба компании.

Указывается, что некоторые тепловики не добросовестно выполняют требования законодательства, которые касаются минимального уровня расчетов для получения газа в пределах специальных обязательств.

Другими словами ненадлежащие расчеты за газ таких предприятий в отопительный сезон создают угрозу для теплоснабжения потребителей. Стоит уточнить, что список должников включает в себя 142 из 1316 теплопроизводителей.

Кроме того, по состоянию на 5 сентября в Донецкой области наибольшие долги в Бахмуте, Краматорске и Мариуполе. А также в поселке Новгородское и Яковлевка, в Луганской области, Первомайске и Северодонецке.

Популярные статьи сейчас

Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен

Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам

Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической

Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать

Показать еще

Напомним, что около миллиона украинцев получат субсидии на будущий отопительный сезон.

Как сообщал портал Знай.ua, у Зеленского возникло беспокойство относительно запасов газа, который необходим для обеспечение украинцев теплом в отопительный сезон.

Также портал Знай.ua писал, что долги АО Одесская ТЭЦ и КП Теплоснабжение Одессы перед Нафтогазом ставят под вопрос возможность теплоснабжения города в новом отопительном сезоне.