Народный депутат, член фракции "Слуга народа" в Верховной Раде Украины, журналист Александр Дубинский рассказал о налоговой амнистии от команды "Слуга народа". По словам нардепа, проект Совета – надзор за доходами и расходами.
"каждый Год ваши доходы, которые вы официально получили, провели через налоговую систему, сравниваются с вашими расходами. Если у вас происходят большие разночтения, налоговая начисляет вам на разницу налог на доходы, плюс штраф", – говорит нардеп.
Благодаря документу можно будет отслеживать денежные махинации не только среди чиновников, но и среди обычных украинцев, что позволит избавиться от коррупции в стране на всех уровнях.
Статья про незаконное обогащение для чиновников уголовную ответственность предусматривает, а для обычных граждан, по идее, должна предусматривать налоговую, то есть, штрафы.
Нечестная индексация: почему пенсионеры получают меньше, чем должны
ПриватБанк предупредил о новых тарифах с 1 января: за что придется платить
Уклонистов выгонят из засады: стартуют массовые проверки
Даже если есть отсрочка или бронь: в ТЦК дали мужчинам 7 дней
Цель налоговой амнистии для того, чтобы легализовать капитал.
Однако между пользователями разразился спор относительно введения нового законопроекта. Многие продолжают испытывать сомнения относительно такого надзора за доходами, и волнуются, что от этого пострадают не миллионеры, а рядовые украинцы.
Как сообщал портал Знай.иа, Нацбанк отменил все ограничения на репатриацию дивидендов для улучшения инвестиционного климата в стране.
Также портал Знай.ua писал, что с начала года курс гривни к доллару вырос на 9,1%. Украинская валюта показала наибольший рывок среди всех валют мира.