Стало известно, что в конце сентября 2019 года Украину накроет ряд магнитных бурь уровня G1 и G2. Геомагнитные удары ожидаются 27, 28 и 29 сентября. Об этом свидетельствуют данные Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН.
Согласно стандартной шкале NOAA (Национальная атмосферная администрация Соединенных Штатов Америки), бури класса 1 и 2 способны влиять на энергетические системы.
Для того, чтобы оставаться в тонусе и минимизировать негативное влияние предстоящих магнитных бурь, специалисты советуют в этот период придерживаться довольно простых советов.
Так, это время лучше провести в полном покое, избегая стрессовых ситуаций и чрезмерных нагрузок (физических и эмоциональных). Следует больше отдыхать, высыпаться и гулять на свежем воздухе.
ПФУ прекратит выплаты: пенсионеров оставят без денег
Переводы теперь под замком: банк ввел новые ограничения – когда не дадут воспользоваться деньгами
Радоница-2026: обязательно ли посещать кладбище и что делать, если не получилось
Переоборудование газовых счетчиков: украинцев предупредили о необходимости
Также для улучшения самочувствия в такие дни рекомендуется не переедать, чтобы не увеличивать нагрузку на сердечно-сосудистую систему. Соблюдайте меню, состоящее из легкой пищи, избегая употребление очень жирных, острых и слишком соленых блюд. Стоит отказаться от алкоголя и кофе, вместо этого пить больше воды и успокаивающие чаи.
Напомним, что украинцев ждут три адских дня.
Как сообщал портал Знай.ua, Украину накроет магнитная буря небывалой силы.
Также портал Знай.ua писал, что на Украину надвигается "лавина" магнитных бурь.