Сообщение с фотографией торжественной школьной линейки в День знаний, который вызвал шквал комментариев и возмущения, разместила на своей странице пользователь Twitter Секлета Лимериха.
В городе Белополье на 1 сентября в школе по традиции прошла торжественная линейка, но не все школьники пришли на линейку в школьной форме.
На опубликованном фото видно, что на линейке в Белопольском районе Сумской области было всего два школьника в вышиванке, а остальные – в форме советского образца.
“Одна моя в вышиванке. Одна. На всю школу. И еще один одноклассник. Зато все выпускницы в форме советского образца. Этакое.”, - пишет Секлета Лимериха.
В комментариях пользователи высказали свое мнение о празднике и рассказали, как были одеты школьники в их школах. Многие из них опубликовать фотографии с торжественного празднования Дня знаний в своих городах.
Одна из комментаторов опубликовала под заметке фотографию из города Слов’г.купянск, где все первоклассники пришли в вышиванках.
“А у нас в Славянске наоборот, все в вышиванках пришли. Красота.”, - написала она.
К слову, новоизбранный президент Владимир Зеленский отменил обов’обязательное ношение школьной формы и признал недействительным указ Леонида Кучмы от 1996 года о ношении школьной формы в обязанности’обязательном порядке.
Напомним, ранее Кароль, Потап и Елена Зеленская показали своих маленьких школьников
Как сообщал портал "Знай.иа", актеры “Квартала 95” растрогали своими детскими фото
Также Знай.иа" писал, что галенький Зеленский впервые пошел в школу
Пенсионеров ждет новая проверка: что будет искать ПФУ
Дожди и снегопады не спасут: миру грозит катастрофическая засуха
Аватарки запрещены, камера обязательна: новые правила дистанционного обучения с сентября
Банки будут блокировать карты за переводы
