В Украине изменили правила оформления документы гражданами. Теперь для получения, например, паспорта украинцы смогут фотографироваться в головных уборах.
Новые правила заработают уже в сентябре этого года. Об этом информируют в Кабинете министров Украины.
Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!
Такое изменение должно упростить процесс получения документов представителям разных религий, которые в повседневной жизни носят головные уборы (например, хиджаб). Но, судя по всему, в шапке или кепке смогут фотографироваться на документы все, кто пожелает, ведь определенного перечня разрешенных головных уборов нет.
ТЦК нашли лазейку: мужчинам с бронированием грозит мобилизация
Не потеряйте деньги: банк предупредил всех украинцев, кто установил "Мобильный Ощад"
За входящие звонки придется платить: Lifecell предупредил об изменениях
Прибавка к пенсии после 65 лет: кому повысят выплаты автоматически
Отличная новость!
Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!
Добавим, что за второй квартал 2019 года (апрель-июнь) Украина опустилась в рейтинге паспортов мира на четыре ступени. С 40-го мы оказались на 44-м месте. В третьем квартале текущего года наше государство разделило место с Никарагуа и Тувалу. Согласно статистике, жители Украины могут посещать без визы 126 стран.
Напомним, новая європецська страна массово заманиваетукраинских заробитчан и предлагает хорошие условия и конкурентную зарплату.
Как сообщал ранее Знай.uа, украинцы смогут посетить бесплатные Европу.
Также портал Знай.uа писал, что для украинских пенсионеров заработают новые правила. Что нужно знать каждому.