Государственная фискальная служба посчитала, какое количество машин с иностранной регистрацией растаможили в Украине за последние полгода. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
23 февраля 2019 года закончился льготный период на налоги для растаможивания машин с иностранной регистрацией. И за эти полгода в Украине оформили 107,6 тысяч автомобилей.
В ГФС сообщили, что они за этот период от растаможки "евроблях" получили 7,7 миллиардов гривен.
Скидка на растаможку в 50% действовала 90 дней. Даже с ее учетом в среднем легализация авто обходилась украинцам в 3 600 долларов. Те, кто уже растаможил авто, жалуются: оформление стоило дороже самой машины.
"Раньше такого не было": в ВСУ назвали причину "бусификаций" ТЦК
ТЦК дали мужчинам 40 дней: начнут блокировать счета и арестовывать имущество
С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию
Штраф к 31 декабря: у украинцев будут отбирать деньги за яркое празднование Нового 2026 года
Напомним, президент Украины Владимир Зеленский зарегистрировал законопроект об отсрочке штрафов для водителей авто на еврономерах, которые не успели в срок растаможить свои машины.
Напомним, стало известно, сколько евроблях растаможили украинцы.
Как сообщал ранее Знай.ua, для водителей утвердили новые правила.
Также Знай.ua писал о том, что грузовые велосипеды лучше легковушки, и вот почему.