Украинский военнослужащий, генерал-лейтенант, командующий десантно-штурмовой войск Вооруженных сил Украины и Герой Украины Михаил Забродский в эфире одного из украинских радио рассказал журналистам о состоянии армии и о готовности вооруженных сил к наступлению.

Об этом стало известно благодаря сообщению "Радио. Свобода".

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Прекрасная новость!

Популярные статьи сейчас

Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются

3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов

Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля

Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает

Показать еще

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

"На дворе 2019 год. Основная масса ребят, которые приходят, кому сейчас, условно, 20 лет, во время Майдана и всех этих событий весны 2014-го им было 15. Все представления того, что происходило в стране и на востоке в частности, у них на уровне рассказов, телевизионных программ. Им трудно оценить, кто и с чего начинал, как все происходило и к чему вообще могло привести. Здесь очень серьезный пласт работы прежде всего с личным составом ВСУ. Нужно выискивать те мотивационные факторы, я сейчас даже не говорю о материальной составляющей, а именно идеологические, информационные. Достаточно или недостаточно (силы и мощи, чтобы идти в наступление - ред.) Может показать только бой или операция, которая будет проведена. Все остальное - это из области предсказания погоды завтра на улице", - рассказал Забродский.

Напомним, Зеленский дал гражданство сыну чеченского генерала: настоящий патриот Украины.

Как сообщал Знай.ua, День независимости Украины 2019: полная афиша мероприятий.

Знай.ua писал, Даже Трамп поддержал День государственного флага Украины: сине-желтый стяг развернули над США.