В Виннице установят специальные станции для уборки за собаками, так называемые уборные для собак. Об этом сообщает общественная активистка Ирина Баранович, на своей странице Фейсбук:
“Ну, что владельцы собачек, готовы становиться европейцами? У меня отличная новость по реализации нашего проекта в рамках победы аукциона от Фонда Общины Подольская Община. Наконец, сегодня пришли станции уборки за собаками. И мы шагаем дальше. А далее, устанавливаем их по городу! Уже известно, что туалеты для животных будут установлены в разных микрорайонах города: в парке Дружбы народов, на проспекте Космонавтов, на улице Замостянській и в Центральном парке.”
Ирина даже не надеялась, что получит поддержка проекта "Чистый город - чистая совесть" от рядовых граждан, друзей и журналистов.
Напомним, Знай.uа сообщал, что в Виннице вонь заставил людей взывать к власти, они собрали подписи под петицией с просьбой принять меры.
Как сообщил Знай.uа на малой родине Порошенко спасли малыша: собаки чуть не разорвали.
Ученикам 9-х классов вернут обязательные экзамены: что будут сдавать
Кабмин одобрил тариф: сколько будем платить за куб газа с 1 января
Уклонистам не оставят шанса: на учет ТЦК поставит автоматически
МОН меняет правила поступления в вузы
Знай.uа также сообщал, что в Львове собакам ставят пломбы.