Недавно Госкомтелерадио задержали и пресекли незаконную реализацию иностранной печатной продукции антиукраинского содержания в Виннице. Книги, которые распространяла правонарушительница без разрешительных документов, изъяты из обращения, а на предпринимательницу наложен административно-хозяйственный штраф в размере 41 тыс. 730 грн.
Напомним, что с 1 января 2017 года вступил в силу Закон Украины «О внесении изменений к некоторых законов Украины относительно ограничения доступа на украинский рынок иностранной печатной продукции антиукраинского содержания», согласно которому издательская продукция, что имеет происхождения или изготовленная и/или ввозится с территории государства-агрессора, временно оккупированной территории Украины, может распространяться в Украине при наличии соответствующего разрешения.
Издательская продукция, ввезенная в Украину после 1 января 2017 года в Украину без соответствующего разрешения, изымается из торговой сети. Предусмотрен штраф размере 10 минимальных заработных плат за каждый случай такого распространения, совершенного впервые, и в размере 50 минимальных заработных плат за каждый последующий случай такого распространения.
Напомним, Знай.иа рассказал, что в Швейцарии, нашли ранее неизвестные иллюстрации к сказке "Маленький принц". Их сделал сам автор легендарного произведения Антуан де Сент-Экзюпери.
Портал Знай. uа также сообщал, что Украинская неделя моды будет проходить с 31 августа по 4 сентября.
ПриватБанк изменил правила платежей: что следует учесть
Решение о летних каникулах принято: когда школьников отправят отдыхать
Украинцам будут считать пенсионный стаж по новой системе: что изменится
Главное за 26 апреля: на пенсию в 67 лет, снижение мобилизационного возраста и новые правила пересечения границы
Напомним, как сообщал Знай.иа Фреймут слила фото со свадьбы.