Трагедия произошла из-за нарушения мер безопасности при обращении с оружием и боеприпасами, погиб один военнослужащий, еще трое получили ранения средней и легкой тяжести.
Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!
Правоохранители со склада ООС сейчас устанавливают обстоятельства и причины инцидента.
"Около 18.00 часов в районе проведения операции Объединенных сил в одном из подразделений Национальной гвардии Украины погиб 1 военнослужащий и 3 получили ранения средней и легкой тяжести", - говорится в сообщении.
Отличные новости!
Мужчина пришел на свидание вслепую - и застыл: за столик села его жена, которую он не видел 15 лет
За что могут остановить пенсионные выплаты: об этой причине знают не все
ПриватБанк призывает заменить карты: кому нужно бежать в отделение
Водоканалы оказались на грани остановки: стоит ли украинцам волноваться
Теперь Знай.ua стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!
Также в штабе сообщили, что за сутки 18 августа на Донбассе террористы 13 раз нарушили режим прекращения огня. Позиции войск обстреливали из БМП, гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Потерь среди военных в результате обстрела не зафиксировано.
Напомним, Минобороны Великобритании объявило тендер на создание уникальных беспилотников, которые будут действовать в паре с военными самолетами.
Как сообщал портал Знай.ua, Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ задокументировала массовое нарушение Минских договоренностей на Донбассе.
Также портал Знай.ua писал, что ВСУ уничтожили взводный опорный пункт террористов на Донбассе.