18 августа районный суд Хмельницкого взял под стражу избившего участника АТО видеоблогера Артура Сороченко до 1 октября с правом на внесение залога в размере 40 140 грн. Об этом сообщают наши журналисты.

Перед началом заседания по избранию меры пресечения для Сороченко к зданию суда прибыли праворадикальные активисты, в том числе из отряда "Азов". Судья сообщила, что заседание пройдет в закрытом режиме.

В суде Сороченко рассказал, что поругался с атошником на бытовой почве, и после обмена оскорблениями началась драка. Блогер сказал, что выступает за территориальную целостность родины и просит прощения у участников операции Объединенных сил и их матерей. Он высказался что готов понести наказание на свою несдержанность.

Суд принял решение арестовать Сороченко с правом внесения залога.

После завершения суда, когда конвой выводил блогера из зала, активисты облили его мочой из шприцев. Сороченко пришлось отправить в СИЗО под усиленной охраной.

Популярные статьи сейчас

Пенсии перечислят по-новому: кому прибавят почти 2 600 гривен

Государство раскошелится? Чего ждать от индексации пенсий в 2026 году

ПриватБанк берет плату за то, что раньше было бесплатно

Новые правила подсчета стажа: что нужно знать, чтобы иметь пенсию

Показать еще

Напомним, Порошенко получил все это пожизненно, блогер показал украинцам цветущую старость бывшего президента.


Как сообщал ранее Знай.ua, Макгрегор подло ударил старика по лицу.


Также Знай.ua писал о том, что украинцы избавятся от билетов в общественном транспорте.