Украинского активиста из Крыма Владимира Балуха вывезли в Москву из российской колонии № 4 города Торжок. Об этом сообщила его адвокат Ольга Динзе, передает "Крым.Реалии".
"Сегодня нами было установлено, что его вывезли в Москву в Следственный изолятор № 2. Однако не понятно, какой именно. Либо это "Лефортово", либо это "Бутырка". Больше никаких сведений нам не сообщали. Мне стало об этом известно утром от сестры, которой вернулось письмо. Потом мы уточнили информацию и нам администрация колонии сказала, что его действительно этапировали в следственный изолятор", – сказала Динзе.
Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!
По словам адвоката, причина этапирования Балуха остается неизвестной.
ПФУ дал 10 дней: часть полученных пенсий, субсидий и соцвыплат заставят возвращать
Касается всех, кто получает пенсию через "Ощадбанк": к выплате начислят бонус
Школьникам предлагают снизить каникулы: забывают, как пишутся их имена
Пенсии пересчитают трижды: когда пожилым украинцам расчитывать на повышение
Прекрасная новость!
Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!
Владимир Балух - известный украинский активист, который после аннексии Крыма отказался от российского гражданства. Зимой 2013 года Балух вывесил флаг Украины на своем доме, позже прикрепил на дом табличку "Улица героев Небесной Сотни".
В конце 2016 года Владимира Балуха задержали сотрудники ФСБ России. Оккупанты приговорили его к 5 годам лишения свободы якобы за хранения боеприпасов.
Напомним, личного охранника Яроша добивают в путинских застенках.
Как сообщал портал Знай.uа, у политзаключенного Павла Гриба обнаружили страшную болезнь.