Синоптики прогнозируют в стране погоду без осадков, кроме западных и северных областей. К тому же, в Укргидрометцентре рассказали, какая погода прогнозируется на начало летней недели.

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас

Получили зарплату, сделали заначку и остались без денег: украинцев предупредили о неприятностях дома

Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление

В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится

"Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей

Показать еще

Так, 12-13 августа, в Украине будет переменно облачно, но осадков не ожидается.

Во вторник, 13 августа, в западных, днем и в северных областях местами пройдет кратковременный дождь с грозой. Ветер будет переменных направлений, а именно со скоростью 3-8 м/с. Температура ночью прогнозируется 13-18°, на юге и западе до 22°. Днем же метеорологи обещают 28-33°, на юге Одесской области, Закарпатье и Прикарпатье – до 35°.

Среда, 14 августа в западных, северных и местами центральных областях синоптики прогнозируют кратковременный дождь и грозу. Такая же погода предстоит и ночью в четверг, 15 августа, на севере Украины. В остальных регионах в этот день осадков не ожидается. Температура ночью установится на уровне 12-18°, на западе и севере страны – 8-14°. Днем, по прогнозам, предстоит 25-31°, в западных, северных и центральных областях – 21-27°.

Напомним, что в субботу, 10 августа, на Полтавщине в небе заметили природный феномен - паргелий.

Как сообщал портал Знай.ua, в Днепре несмотря на пасмурную ночь, с самого утра на небе не осталось ни одного облака, и до конца дня погода будет ясной.

Также портал Знай.ua писал, что жара 12 августа, будет уверенно держать свои летнюю позицию и не захочет уступать непогоде.