На Донбассе в районе Станично-Луганского КПП произошла провокация. Представители террористической "ЛНВ" Владивлав Дейнеко и Ольга Копцева пересекли линию разграничения. Мініські договоренности они трактуют иначе, чем украинская сторона. Главари незаконной республики считают, что в состав фейкового формирование должно войти не только весь Станично-Луганский район, но и город Счастье. Оно сейчас под контролем украинской власти.
Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!
По словам председателя Станично-Луганской райгосадминистрации Юрия Золкина, ситуация, которая сложилась там - опасная. Боевики создают угрозу взрывов. Молодежь бежит из Луганска, потому что там перспектив нет.
Копцева называет себя омбудсменом, а Дейнеко - так называемым министром иностранных дел псевдореспубликы. Их появление на правом берегу Северского Донца возмущает украинского чиновника. На журналистов Копцева реагирует агрессивно, толкает камеры.
"Возвращайтесь на 180 градусов и съемки не делайте. Я на своей земле!" - говорит сторонница режима Путина.
Украинцам блокируют карты для соцвыплат: кто в зоне риска
Ударят морозы и ночные, и дневные: синоптики рассказали, когда в Украину придет похолодание
ПриватБанк изменил лимиты на выдачу наличных: какую сумму можно снять
Даже если есть отсрочка или бронь: в ТЦК дали мужчинам 7 дней
Получив сопротивление, представители псевдорпеспубліки спешно вернулись на оккупированную территорию.
Отличные новости!
Теперь Знай.ua стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!
Напомним, Путин готовит полномасштабное вторжение: что срочно должен сделать Зеленский.
Как сообщал Знай.uа "Покушение" на Зеленского: Разумков рассказал, что с президентом.
Знай.uа писал Порошенко ввел до Зеленского свою агентуру, которая подставляет нового президента, - журналист.