В субботу, 27 июля в Украине ожидается жаркая погода. По всей стране столбики термометров достигнут отметок +28+33 градусов.
Эту информацию сообщила на своей странице в Facebook народный синоптик Наталья Диденко.
Она отметила, что жарче всего будет на юге, востоке и в большинстве центральных областей Украины. На остальной территории Украины в течение дня 27 и 28 июля предполагается +25+30 градусов.
"Жара из западной Европы завтра наконец-то подвинется, но никуда ничего не исчезает. Ведь высокая температура воздуха передвинется ближе к центру и востоку Европы. Южная часть континента и так еще останется среди жары".
Важные сроки для пенсионеров: если не успеть за 10 дней – будут последствия
Действуют на газ, тепло и воду: правительство определилось с тарифами на коммуналку
Подруга Тейлор Свифт остановила концерт из-за флага Украины и сделала то, чего никто не ожидал
ТЦК начинают охоту за пожилыми украинцами: кого будут искать в первую очередь
Согласно прогнозу Диденко, дожди с грозами накроют запад и восток страны. На севере, в центре и в южной части будет преобладать сухая погода.
"В Киеве выходные будут преимущественно солнечными и очень теплыми, +27+29 градусов, местами до +30 градусов".
Как ранее сообщал портал "Знай.uа", на Днепропетровщину обрушилась непогода, из-за этого пострадали дома и попадали деревья.
Также портал "Знай.uа" писал, что в понедельник, 1 июля, в столице Грузии Тбилиси произошло землетрясение магнитудой 2,9.