Группа крови имеет огромное влияние на продолжительность жизни человека, уверяют ученые. На такие вывод их натолкнули итоги проведенного исследования.

Характеристики набора антител, антигенов эритроцитов и крови свидетельствуют о склонности к тем или иным заболеваниям, которые часто влияют на то, на сколько долго будет жить человек.

По данным исследователей, наибольшей продолжительностью жизни обладают люди с первой группой крови. Все из-за того, что их организм устойчив ко многим заболеваниям.

Обладатели второй группы крови имеют очень большую склонность к сахарному диабету. Также эти люди сильно склонны к частым вирусным инфекциям, простудным заболеваниям и стрессам. В 40% обладателей этой группы крови фиксируется «синдром хронической усталости».

Популярные статьи сейчас

"Война на территории россии": известный астролог назвал время, когда Украина почувствует мир

Искать другую работу или голодать в старости: какую пенсию дадут людям с зарплатой 10 000 грн

Получили зарплату, сделали заначку и остались без денег: украинцев предупредили о неприятностях дома

Пополнение карты через терминалы ПриватБанка: почему деньги могут не зачислиться

Показать еще

Не очень отличаются особой продолжительностью жизни люди, которые имеют третью группу крови. Их часто атакуют ангины, отиты, радикулит, но редко затрагивает онкология. Если такое и случается, то чаще всего страдают кишечник и ЖКТ.

Четвертая группа крови появилась последней через смешанные браки. Такие люди более подвержены заболеваниям, чем все остальные вместе взятые. Их нередко атакуют инфекционные болезни, а у детей с данной группой крови есть предрасположенность к врожденному пороку сердца.

Напомним, Группа крови на рукаве: медики отыскали уникальных людей на планете, в их жилах течет "золото"
Как ранее сообщал Знай.ua, Тесты ДНК: какие генетические анализы заказывают украинцы
Ранее портал Знай.ua писал, Пересаживаемся на велосипеды: медики рассказали, как противодействовать повышенном давлении