Во вторник, 23 июля, стало известно, что Верховный суд Российской Федерации решил признать «законным» приговор в виде 6 лет колонии для украинского политзаключенного Павла Гриба. Об этом пишут росСМИ.

Так, Высшая судебная инстанция России признала законным приговор предыдущих судов, которые осудили Гриба за якобы подстрекательство знакомой к совершению теракта в школе в Сочи.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

22 марта Северо-Кавказский окружной райсуд Ростова-на-Дону приговорил Павла Гриба, обвиняемого в принуждении к теракту россиянки Татьяны Ершовой, к шести годам лишения свободы. Сейчас парню двадцать лет. После оглашения приговора Гриб сказал, что начинает голодовку. При этом российская сторона утверждает, что украинец голодовку не начинал.

Популярные статьи сейчас

Эту войну мы проиграли: военный назвал самую успешную операцию россиян

Гороскоп на сегодня 3 января: ограничение Овнов, холод в отношениях Львов и агрессия Скорпионов

Сколько платить за коммуналку с января: тарифы на газ, воду и свет

Проблема очень серьезная: писательница обратилась к родителям русскоязычных детей

Показать еще

Напомним, что сеть вздрогнула от новых снимков Павла Гриба из заключения.

Как сообщал портал Знай.ua, отец политзаключенного Павла Гриба молит о помощи.

Также портал Знай.ua писал, что отец Гриба опубликовал в день рождения сына его обращение к президенту Украины Владимиру Зеленскому.