Официальный ответ «Укрзализныця» предоставила пассажиру, который 10 июня получил от проводника поезда «Николаев-Ровно» мокрую постель. В компании пояснили, что в летнее время из-за наплыва людей пассажирское вагонное депо станции Николаев просто не справляется.
Представители перевозчика, если в обычный сезон на сутки прачечная стирает и гладит около 3,8 тыс. То летом нагрузки значительно возрастает вплоть до 6 тыс. комплектов. Поскольку объем работы увеличивается, постель упаковывают в полиэтилен сразу после глажки горячим. В результате процесса внутри образуется конденсат, который и делает белье влажным.
Поэтому исправлять ситуацию, похоже, «Укрзализныци» не собираются. В письменном ответе за подписью начальника депо, компания не делает никаких обещаний, а только приносит свои извинения пассажиру.
Хочется отметить, что влажное белье достается пассажирам отнюдь не только в поезде на Ровно. В июле пассажиры жаловались на аналогичную проблему в поезде «Николаев-Москва».
В начале 2019 года перевозчик резко увеличил стоимость услуги (с 30 до 50 грн.) повысить стоимость белья в купейных и плацкартных вагонах. Обосновав свое решение увеличением себестоимости предоставления услуги.
Морозы и снегопады не отпустят в марте: чего ждать от погоды
Пенсионеров освободили от платы за газ: на кого распространяются льготы
Не должны забирать, но делают: ТЦК рассказали, почему отбирают телефоны у мобилизованных
Готовьте около 2000 грн: "Нафтогаз" объяснил, что должен установить каждый потребитель