Главный редактор "РИА Новости-Украина" и журналист Кирилл Вышинский, арестованный по обвинению в госизмене, не согласен на обмен и будет добиваться признания своей невиновности. Об этом заявила уполномоченный по защите прав человека в РФ Татьяна Москалькова в Подольском районном суде Киева.
"Сам Вышинский говорит, что не согласен ни на какие обмены и будет добиваться оправдательного приговора", - ответила Москалькова на вопрос журналистов о возможности его обмена на украинских моряков.
Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!
Она также добавила, что не обладает информацией о том, что перенос рассмотрения дела Вышинского судом на 19 июля связано с обсуждением возможности его обмена.
Гороскоп на сегодня 14 января: неприятные новости Тельцов, беспокойство Весов и обуза Козерогов
Адвокат предупредил о мобилизационных нововведениях: что нужно знать мужчинам
Кубометр – 80 грн: украинцев предупредили о перерасчете тарифов
Школьникам предлагают снизить каникулы: забывают, как пишутся их имена
В свою очередь в Telegram-канале Klymenko Time отметили, что потенциально решение заключенного журналиста ослабляет позиции украинской стороны в переговорах по обменам.
Как сообщал портал Знай.ua, главным вопросом, по которому Зеленский намерен вести переговоры с Путиным, является освобождение военнопленных украинских моряков.
Также портал Знай.ua писал, что Дмитрий Песков старается убедить общественность в том, что у РФ "есть готовность" к обмену заключенными.