В понедельник, 8 июля, под офисом NewsOne в Киеве начался протест из-за возможного проведения телемоста с пропагандистским российским каналом «Россия 24». Ближе к вечеру митинг обрел более радикальный характер.

Так, на Telegram-канале Klymenko Time появилось видео с места протеста.

На видеозаписи отчетливо видно, что митингующие против NewsOne держат в руках файеры и дымовые шашки, которые ярко горят под зданием телеканала. Также можно услышать взрыв, источник которого неизвестен.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Примечательно, что сотрудники и руководство NewsOne пока что не комментируют ситуацию под своими окнами.

Популярные статьи сейчас

Субсидии будут начисляться по новым правилам: кто останется без льгот

Важные сроки для пенсионеров: если не успеть за 10 дней – будут последствия

Поезда будут останавливать среди маршрута: новые правила путешествий

Придется платить даже за отключенное отопление: какие изменения готовят

Показать еще

Перед этим телеканал неожиданно заявил об отмене телемоста с Россией, который ранее запланировали на 12 июля.

Напомним, телеканал NewsOne пожаловался, что на них якобы вели организованную информационную атаку. При этом канал считает, что данный шаг будет "диалогом между народами Украины и России".

Как сообщал портал Знай.ua, Генпрокуратура зарегистрировала производства о покушении на совершение госизмены из-за намерения NewsOne провести телемост с каналом пропагандистов "Россия 24".

Также портал Знай.ua писал, что члены и сторонники партии Голос собрались под офисом канала NewsOne, чтобы протестовать против телемоста с российскими пропагандистами.