Волынь всколыхнула трагедия с 5-летним мальчиком Богданом. Семья отправилась на отдых к Нетишинскому водохранилищу и ребенок утонул.

Читай Знай. ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Мальчик был лишен родительской опеки и воспитывался в доме семейного типа в Белой Кринице около Ровно. Родители-воспитатели, Игорь и Елена Нижники, решили свозить детей на отдых. Данное водозранилище является довольно популярным местом отдыха среди местных жителей.

Однако несколько секунд без присмотра взрослых стоили жизни 5-летнего Богдану. Из воды его достал 38-летний отец-воспитатель. Похоронили малыша в Белой Кринице.

В доме семейного типа воспитывается еще 8 детей разного возраста. При этом 4 из них являются родными сестрами погибшего Богдана. Три – старше его и одна младше. Об этом рассказала заместитель начальника Службы по делам детей Ровенской ОГА Ольга Пьяная.

Она пояснила, что теперь будет создана комиссия, которая изучит все обстоятельства трагедии, однако уже сейчас очевидно, что для семьи этот случай – личное горе.

"Они воспитывают детей, как своих", - добавила она.

При этом на Ровенщине с начала года зафиксировано уже 23 утопления. Об этом сообщил начальник областной спасательной службы на водных объектах Анатолий Якимчук.

Напомним, из Днепра выловили тело молодого парня.

Как сообщал Знай. ua, в трагедии с 9-летним Захаром Черевко в Киеве замешан родной человек.

Также Знай. ua писал, что всплыли жуткие подробности гибели ребенка в аквапарке.

Популярные статьи сейчас

Без этого документа можете остаться без газа: украинцев предупредили о повторном подключении за 100 тысяч гривен

Нужно ли выключать технику из розетки во время грозы: физик дал неожиданный ответ

Тариф 30 грн за проезд: Киевсовет отклонил три петиции, две новые набрали более 6000 голосов

На карту ПриватБанка поступит от 1000 до 3000 грн: как получить

Показать еще