В Харьковском горсовете приняли решение о переименовании проспекта Петра Григоренко в проспект маршала Жукова. Соответсвующий документ опубликовал местный депутат Игорь Черняк на своей странице в Facebook.
Как видно на фото, в проекте предлагается поддержать петицию №4563 и "вернуть линейному объекту уличной сети, который пролегает от Московского проспекта до проспекта Героев Сталинграда, историческое название, которое действовало с 1990 по 2016 — проспект маршала Жукова, так как жизнь и деятельность Жукова Г. К. связаны с сопротивлением и изгнанием нацистских оккупантов из Украины".
Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!
При этом именем Петра Григоренко предлагается назвать новую улицу, которая будет соединять улицу Рымарскую и улицу Клочковскую.
"Приват24" заблокирует счета украинцев в банке: как не потерять доступ к деньгам
ТЦК всерьез возьмутся за мужчин 50+: кого мобилизуют уже скоро
Какие специалисты будут востребованы в Германии в 2026 году
Пенсионерам дали 10 дней: о каких изменениях нужно сообщить
Напомним, харьковчанин получил письмо от Зеленского.
Ранее Знай.ua сообщал, у Кернеса рассказали, когда назовут харьковский проспект именем маршала Жукова.
Также Знай.ua писал, Вятрович разнес мэра Харькова Кернеса в пух и прах.