На Днепропетровщине двое человек заболели смертельно опасной инфекцией после употребления рыбы.

Об этом передали в Госпродпотребслужбе в Днепропетровской области.

Сообщается, что первый случай ботулизма был зафиксирован в селе Мишурин Рог. Родственница угостила беременную женщину рыбой, которую сама выловила.

Кроме того, в Никополе зафиксировали еще один случай ботулизма. 57-летний мужчина употреблял вяленую непотрошену рыбу неизвестного происхождения. Он обратился к медикам только на четвертые сутки после ухудшения состояния.

Популярные статьи сейчас

Украинцев лишат права собственности: у кого могут отобрать жилье

Кубометр – 80 грн: украинцев предупредили о перерасчете тарифов

"Бусификации" больше не будет? Суд запретил ТЦК "паковать" мужчин

Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду

Показать еще

Пострадавшему ввели сыворотку, однако его состояние остается тяжелым.

Напомним, что в селе Гунча Гайсинского района Винницкой области зарегистрировали вспышку острой кишечной инфекции. После поминального обеда шестеро человек оказались на больничных койках.

Как раннее сообщал портал Знай.ua, самые распространенные симптомами отравления - рвота, высокая температура, боль в животе и диарея.

Также портал Знай.ua писал, что шесть жителей города Дергачи попали в больницу с инфекцией сальмонеллеза. В ходе проведения исследований сальмонелу обнаружили в свинине и домашнем майонезе.