Только недавно мэр Киева Виталий Кличко открыл мост между Владимирской горкой и Аркой дружбы народов. Однако тот не простоял и дня, как на нем треснула стеклянная часть. Жители столицы решили протестировать прочность моста с помощью прыжков.
Соответствующее видео появилось на странице "Киев оперативный".
На видео видно, что человек прыгает на стеклянной части моста и проверяет, не появились ли на нем трещины.
Примерно такую же проверку на открытии делал и сам Виталий Кличко вместе со своим братом Владимиром. Отметим, что их общий вес составляет свыше 200 кг.
На Украину надвигается "большая вода": какие города окажутся под "ударом"
Придется платить и за себя, и за соседей: новый закон о ЖКХ потрусит кошельки украинцев
У должников есть 10 дней: за какую задолженность могут отрезать электроэнергию
Могут ли ТЦК вломиться в дом: адвокат четко очертил полномочия
Активное строительство пешеходно-велосипедного моста длилось 5 месяцев. Над его возведением работали около тысячи строителей и специалистов. Длина мостового перехода - почти 212 метров, выполнен он из бетона и стекла. Покрытие - из гусасфальту. Вес металлоконструкций - 460 тонн.
Напомним, последние полгода оказались, наверное, самыми горячими за количеством возмущений и подозрений в коррупционных махинациях столичной власти. Незаконные застройки, запугивания и преследования депутата Киевсовета, что все время пытается побороть раздачу земель сомнительным лицам.
Как сообщал "Знай.uа" в Киеве сооружают новый велосипедно-пешеходный мост, который соединит две туристические зоны - Владимирскую горку и Арку дружбы народов, будет иметь стеклянный пол.
Также "Знай.uа" писал, что в Шевченковском районе украинской столицы обвалился пешеходный мост.