В понедельник, 27 мая, в Украине будет преимущественно теплая, солнечная и даже безоблачная погода. В некоторых областях температура воздуха прогреется до +23...+28 градусов. Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко в Facebook.
Вечером можно порадовать себя прогулкой, не надевая три кофты –ожидается +13...+18 градусов в большинстве областей. При этом в Западной Украине будет немного прохладнее – +10...+15 градусов.


Сильного ветра не будет, но вероятность дождя есть на Севере, Волыни, Ровненской и Винницкой области. В остальных областях – солнечно.
27 мая Киев не обойдут ни солнце, ни дожди. Лето ярко ворвется в столицу – 25...+27 градусов, – но придется терпеть и непродолжительный дождь с грозой.
Нищета за пределом выживания: пенсионеры получают копейки, которых едва хватает не умереть от голода
Нужно подать данные до 31 июля: ТЦК будут массово штрафовать тех, кто не успеет
Хороших новостей ждать не стоит: эксперты назвали три сценария завершения войны в Украине
Прогноз ошарашил и гражданских, и военных: ученые назвали дату завершения войны в Украине
Как сообщал портал Знай.ua, по Харькову пронесся страшный ураган с градом, в результате которого улицы затопило по колено.
Также портал Знай.ua писал, что работники гидрометценра Закарпатья показали удивительные фото из села Луги на Раховщине. В населенном пункте выпал град размером с яйцо.