В Украине эта неделя выдалась по-весеннему теплой, воздух прогрелся до +17...+27. На выходных, 25-26 мая, погода немного испортится - по всей территории страны ожидаются небольшие дожди с грозами.
Эту информацию сообщает "Укргидрометцентр".
В субботу, 25 мая пройдут кратковременные дожди, ночью местами возможны грозы.
Столбики термометров ночью покажут 9−15°, днем 18−24°.
Гороскоп на сегодня 15 января: жертва Близнецов, расходы Дев и испытания Стрельцов
Пенсии могут вырасти втрое: в Раде хотят поэтапно увеличивать минимальные выплаты
Адвокат предупредил о мобилизационных нововведениях: что нужно знать мужчинам
Школьникам предлагают снизить каникулы: забывают, как пишутся их имена
В воскресенье, 26 мая на Левобережье, днем и в западной части кратковременный дождь, гроза, на остальной территории преимущественно без осадков.
На юге Украины ожидается температура до 27°; в западных областях ночью 7−12°, днем 15−21°; в Карпатах ночью 4−9° тепла, днем 8−13°.
В Киеве 25 мая будет кратковременный дождь, гроза; 26 маябез осадков. Температура ночью 9-14°, днем 18-23°.
Ранее мы писали, из-за климатических изменений жаркая погода в Украине начинается с середины июня и заканчивается с 15 августа до 1 сентября.
Как сообщал портал Знай.ua, в мае украинцев ждут как минимум три дня, когда высока вероятность магнитных бурь.